Keenetic
Keenetic Hero 4G+ offre connessione bWi-Fi 6/b e b4G+/b fino a 300 Mbps. Ideale per internet principale o backup, con 4 porte Gi
Codice: 4897082921622
EAN: 4897082921622
Keenetic Hero 4G+ offre connessione bWi-Fi 6/b e b4G+/b fino a 300 Mbps. Ideale per internet principale o backup, con 4 porte Gi. Acquista online su GuconShop a prezzo competitivo. Spedizione rapida in tutta Italia, pagamento in 3 rate con Klarna.
227,41 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
Keenetic Hero 4G+ Modem router Wi-Fi 6 mesh 4G+ AX1800 con smart switch Gigabit a 4 porte e porta USB 3.0. Tipo di connessione WAN: RJ-45, WISP. Banda Wi-Fi: Dual-band (2.4 GHz/5 GHz), Wi-Fi standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max): 1800 Mbit/s. Tipo di interfaccia LAN Ethernet: Gigabit Ethernet, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnologia di cablaggio: 10/100/1000Base-T(X). Generazione di reti mobili: 4G, Standard 3G: HSDPA, HSPA+, HSUPA, WCDMA, Standard 4G: LTE-TDD & LTE-FDD. Numero di flussi di dati: 2x2
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Gestito in Cloud | Sì |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 1201 Mbit/s |
| Protocolli di rete supportati | IPoE, PPPoE, PPTP, L2TP, 802.1x |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Supporto VPN | PPTP (client/server), L2TP over IPSec client/server, OpenVPN client/server, SSTP client/server, IPsec VPN (client/server) |
| Corrente d'uscita | 2 A |
| Interfaccia a riga di comando (CLI) | Sì |
| Port forwarding | Sì |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Standard di rete | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.1Q |
| 3G | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Funzione di backup | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Tipo connettore antenna | SMA |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Chipset modem | ASR1826 |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK, OWE |
| Firewall | Sì |
| Routing basato su criteri | Sì |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 4 dBi |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Supporto richieste USSD | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Sicurezza firewall | SPI |
| Velocità dati IPoE/PPPoE | 1800 Mbit/s |
| Qualità dell'antenna | 4 |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 95% |
| Gestione web-based | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Accesso ospite | Sì |
| Velocità dati L2TP/PPTP | 800 Mbit/s |
| RAM installata | 256 MB |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Installazione della procedura guidata basata su web | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Pianifica l'accesso | Sì |
| Velocità WireGuard | 180 Mbit/s |
| Memoria flash | 128 MB |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Sì |
| Processore integrato | Sì |
| Prevenzione attacco DoS | Sì |
| Supporta Samba (archiviazione) | Sì |
| WireGuard | Sì |
| Tipo di RAM | DDR3 |
| Controllo della larghezza di banda | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Filtri MAC address | Sì |
| Server FTP integrato | Sì |
| Cloudflare DNS | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Direct or cloud access via KeenDNS | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Server VPN | OpenVPN |
| AdGuard ad blocker | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| HTTPS security for access via KeenDNS | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| WAN Ethernet | Sì |
| NAT (Traduzione dell'indirizzo di rete) | Sì |
| Media server | Sì |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Tecnologia Intelligent Mesh | Sì |
| Slot per scheda SIM | Sì |
| Cliente DHCP | Sì |
| Backup connessione Internet | Sì |
| Protocolli supportati | EoIP, IP-IP, GRE |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Tecnologia MU-MIMO | Sì |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Controllo ping | Sì |
| Tipo WAN supportato | Multi-WAN |
| Modulazione | OFDMA |
| Numero di flussi di dati | 2x2 |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45, WISP |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Pass-through PPPoE/PPTP/L2TP | Sì |
| Numero di utenti | 256 utente(i) |
| Controllo genitori | Sì |
| Statistiche di traffico | Sì |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 1800 Mbit/s |
| Caratteristiche IPv4 e IPv6 | Dual stack IPv4/IPv6, IPv6 SSH, IPv6 Telnet |
| Tabella di routing | DHCP, Manuale |
| Numero di reti guest (2,4 GHz) | 7 |
| Frequenza del processore | 880 MHz |
| Porta Captive | Sì |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 300 Mbit/s |
| Proxy UDP-verso-HTTP | Sì |
| IntelliQoS | Sì |
| Numero di reti guest (5 GHz) | 7 |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Modello del processore | MediaTek MT7621A |
| Numero di core del processore | 2 |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Standard 3G | HSDPA, HSPA+, HSUPA, WCDMA |
| Standard 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bande 3G supportate | 850, 900, 2100 MHz |
| Bande 4G supportate | 800, 850, 900, 1800 , 2100, 2300, 2500, 2600 MHz |
| Velocità di trasmissione dati 4G (max) | 300 Mbit/s |
| MIMO | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Larghezza | 214 mm |
| Profondità | 154 mm |
| Altezza | 33 mm |
| Peso | 485 g |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Porta USB | Sì |
| Produttore processore | MediaTek |