Asus
Asus RT-AX52 AiMesh supporta Wi-Fi Dual-Band AX, fino a 574Mbps in 2.4Ghz e 1201Mbps.
Codice: 90IG08T0-MO3H00
EAN: 4711387261484
77,47 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
| Antenna | |
| Design dell'antenna | Interno |
| Qualità dell'antenna | 6 |
| Caratteristiche | |
| Firmware aggiornabile | Si |
| Frequenza del processore | 1,3 GHz |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Processore integrato | Sì |
| RAM installata | 256 MB |
| Caratteristiche di gesione | |
| Registro evento di sistema | Si |
| Supporto qualità del servizio (Q | Si |
| Caratteristiche di gestione | |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Frequenza di trasferimento 2.4GH | 574 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento 5GHz | 1201 Mbit/s |
| Modulazione | 1024-QAM |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802 11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ax |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet | 10,100,1000 Mbit/s |
| DNS Dinamico (DDNS) | Si |
| Port Triggering | Si |
| Connessione WAN | |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| WAN DSL | No |
| WAN Ethernet | Si |
| Connettività | |
| Porta USB | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ- | 4 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Scheda di garanzia | Si |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 55 mm |
| Larghezza imballo | 254 mm |
| Peso imballo | 0,690 mm |
| Profondità imballo | 255 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | LAN, Potenza, WAN, WPS |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 45 mm |
| Larghezza | 190 mm |
| Peso | 0,298 Kg |
| Profondità | 126 mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'uscita | 1 A |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 110 - 240 V |
| Tipologia alimentazione | AC, dC |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Protocolli | |
| Server DHCP | Si |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di sicurezza supportat | SSH, SSID, WPA-Enterprise, WPA-PSK, W A2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPS |
| Controllo genitori | Sì |
| Filtri MAC address | Si |
| Firewall | Sì |
| Registro evento di sistema | Si |
| Supporto DMZ | Sì |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Processore integrato | Sì |
| Qualità dell'antenna | 4 |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| RAM installata | 256 MB |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| WAN Ethernet | Sì |
| Memoria flash | 128 MB |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Slot per scheda SIM | No |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Modulazione | 1024-QAM |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| Supporto DMZ | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| Port Triggering | Sì |
| Frequenza del processore | 1300 MHz |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 1201 Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Tipologia alimentazione | AC, dC |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 574 Mbit/s |
| WAN DSL | No |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 1201 Mbit/s |
| Corrente d'uscita | 1 A |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Server VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client OVPN VPN Client PPTP VPN Server IPSec VPN Server OVPN VPN Server PPTP |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ad, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Firewall | Sì |
| Indicatori LED | LAN, Potenza, WAN, WPS |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SSH, SSID, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPS |
| Filtri MAC address | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 110 - 240 V |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Server DHCP | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tasto reset | Sì |
| Numero di core del processore | 2 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza | 190 mm |
| Profondità | 126 mm |
| Altezza | 45 mm |
| Peso | 298 g |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Porta USB | No |
| Larghezza imballo | 254 mm |
| Profondità imballo | 255 mm |
| Altezza imballo | 55 mm |
| Peso dell'imballo | 690 g |