Asus
Asus RT-AX53U supporta Wi-Fi Dual-Band AX, fino a 574Mbps in 2.4Ghz e 1201Mbps in 5GHz.
Codice: 4711081059868
EAN: 4711081059868
108,82 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
| Antenna | |
| Antenna/Antenne staccabile/stacc | Sì |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Livello di guadagno dell'antenna | 2 dBi |
| Qualità dell'antenna | 4 |
| Caratteristiche | |
| Memoria flash | 128 MB |
| Processore integrato | Sì |
| RAM installata | 256 MB |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo della larghezza di ban | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Statistiche wireless | Sì |
| Supporto qualità del servizio (Q | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Tecnologia MU-MIMO | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.1 n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a , IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Supporto VPN | VPN Client L2PT VPN Client OVPN
VPN Client PPTP
VPN erver IPSec VPN Server OVPN VPN Server PPTP VPN Fusion |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connessione WAN | |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | Sì |
| Slot per scheda SIM | No |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| WAN DSL | No |
| WAN Ethernet | Sì |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ- | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Slot per la scheda di memoria | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | LAN, Potenza, USB, WAN |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Spia | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 45 mm |
| Larghezza | 190 mm |
| Peso | 346 g |
| Profondità | 126 mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'uscita | 1,5 A |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 110 - 240 V |
| Tipologia alimentazione | AC, dC |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Protocolli | |
| Server DHCP | Sì |
| Reti mobili | |
| 3G | Sì |
| 4G | Sì |
| 5G | No |
| Sicurezza | |
| Accesso ospite | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportat | SSH, WPA, WPA2, W A2-Enterprise, WPA3 |
| Controllo genitori | Sì |
| Filtri MAC address | Sì |
| Firewall | Sì |
| Supporto DMZ | Sì |
| Accesso ospite | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SSH, WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Filtri MAC address | Sì |
| Indicatori LED | LAN, Potenza, USB, WAN |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Server DHCP | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Tasto reset | Sì |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Tensione di ingresso AC | 110 - 240 V |
| Processore integrato | Sì |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 2 dBi |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Qualità dell'antenna | 4 |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| WAN Ethernet | Sì |
| Antenna/Antenne staccabile/staccabili | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Slot per scheda SIM | No |
| RAM installata | 256 MB |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | Sì |
| Memoria flash | 128 MB |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| Slot per la scheda di memoria | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Supporto DMZ | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Supporto VPN | VPN Client L2PT VPN Client OVPN VPN Client PPTP VPN Server IPSec VPN Server OVPN VPN Server PPTP VPN Fusion |
| 3G | Sì |
| 4G | Sì |
| Tipologia alimentazione | AC, dC |
| Controllo della larghezza di banda | Sì |
| Spia | Sì |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| WAN DSL | No |
| Corrente d'uscita | 1,5 A |
| Tecnologia MU-MIMO | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| 5G | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Firewall | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Statistiche wireless | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Peso | 346 g |
| Porta USB | Sì |