Asus
ASUS SDRW-08D2S-U Lite offre masterizzazione **rapida** in 3 passi con doppia protezione dei file e design elegante in bianco. p
Codice: 4716659385080
EAN: 4716659385080
57,46 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
ASUS SDRW-08D2S-U Lite. Colore del prodotto: Bianco, Meccanismo caricamento: Vassoio, Montaggio: Orizzontale. Utilizzo: Desktop/Laptop, Tipo drive ottico: DVD±R/RW, Interfaccia: USB 2.0. Velocità di scrittura CD: 24x, Velocità di scrittura DVD+R: 8x, Velocità di riscrittura CD: 16x. Velocità di lettura CD: 24x, Velocità di lettura CD-R: 24x, Velocità di lettura CD-RW: 24x. Tempo di accesso random medio DVD: 160 ms, Tempo di accesso medio CD-ROM: 140 ms
| Track-at-once (TAO) | Sì |
| Umidità | 10 - 90% |
| Velocità di lettura DVD-RAM | 5x |
| Velocità di scrittura DVD-R | 8x |
| Disc-at-once (DAO) | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717030 |
| Velocità di scrittura DVD-R | 6x |
| Session-at-once (SAO) | Sì |
| Tipo drive ottico | DVD±R/RW |
| Velocità di scrittura DVD+R Double Layer | 6x |
| Scrittura pacchetti | Sì |
| Alimentazione | 5V |
| Velocità di scrittura DVD+RW | 8x |
| Scrittura sequenziale | Sì |
| Software forniti | Cyberlink Power2Go 7 E-Green |
| Velocità di scrittura DVD-RW | 6x |
| Scrittura casuale | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Velocità di lettura CD-R | 24x |
| Velocità di lettura CD-RW | 24x |
| Velocità di scrittura CD | 24x |
| Interfaccia | USB 2.0 |
| Velocità di lettura CD-ROM | 24x |
| Velocità di lettura CD | 24x |
| Interno | No |
| Velocità di lettura DVD+R | 8x |
| Velocità di lettura DVD-ROM | 8x |
| Meccanismo caricamento | Vassoio |
| Velocità di lettura DVD-R | 8x |
| RAM minima | 512 MB |
| Montaggio | Orizzontale |
| Velocità di lettura DVD-RW | 8x |
| Processore minimo | Intel Pentium 4 2.0GHz / AMD Athlon 2100+ |
| Utilizzo | Desktop/Laptop |
| Velocità di lettura di DVD-R Double Layer | 8x |
| Spazio minimo Hard Disk | 10 GB |
| Tipi di dischi supportati | CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW |
| Velocità di lettura DVD+R Double Layer | 8x |
| Numero di dischi ottici | 1 dischi |
| Diametro disco ottico | 80,120 mm |
| Velocità di lettura DVD+RW | 8x |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| LightScribe | No |
| Velocità di scrittura CD-R | 24x |
| Tempo di accesso random medio DVD | 160 ms |
| Intervallo di temperatura | -30 - 60 °C |
| Velocità di riscrittura CD | 16x |
| Velocità di scrittura CD-RW | 16x |
| Tempo di accesso medio CD-ROM | 140 ms |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80% |
| Velocità di scrittura DVD-RAM | 5x |
| Velocità di scrittura DVD+R | 8x |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Larghezza | 142 mm |
| Profondità | 142 mm |
| Altezza | 20 mm |
| Peso | 280 g |