Jabra
(4099-410-299)
Codice: 5706991026085
EAN: 5706991026085
Jabra (4099-410-299). Acquista online su GuconShop a prezzo competitivo. Spedizione rapida in tutta Italia, pagamento in 3 rate con Klarna.
140,00 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
Jabra Engage 40. Tipo di prodotto: Auricolare. Tecnologia di connessione: Cablato. Utilizzo raccomandato: Ufficio, Lunghezza cavo: 1,6 m. Peso: 63 g. Colore del prodotto: Nero
| Connessione automatica | No |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Digital Signal Processing (DSP) | Sì |
| Colore cavo | Nero |
| Batteria ricaricabile | No |
| Riduzione della pressione nell'orecchio | No |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Tipo di cuscinetto auricolare | Single size leatherette cushion |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Poliuretano (PU) |
| Materiale della scocca | Policarbonato (PC), Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Silicone, Elastomero Termoplastico (TPE) |
| Rinnovato | No |
| Unità driver | 2 cm |
| Scheda di sicurezza | Sì |
| Risposta in frequenza (modalità musica) | 50 - 20000 Hz |
| Indicatori LED | Call |
| Funziona con Amazon Alexa | No |
| Tipo di microfono | Asta |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Jabra PeakStop |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 55 °C |
| Cerniere in acciaio | No |
| Frequenza microfono | 100 - 14000 Hz |
| Risposta in frequenza (modalità conversazione) | 100 - 14000 Hz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 14 - 131 °F |
| HearThrough | No |
| Sensibilità microfono | -38 dB |
| Massima potenza in entrata | 30 mW |
| Intervallo di temperatura | -5 - 55 °C |
| Accoppiamento facile | No |
| Modalità mute microfono | No |
| Microfono MEMS (sistema micro-elettro-meccanico) | Sì |
| Certificazione | Cisco;Unify;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Works With Chromebook |
| Connettività Multipoint | No |
| Radio FM | No |
| Custodia per il trasporto | Sì |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Certificato per Microsoft Teams | Sì |
| Contenuto della confezione | Headset;Carry pouch;Warranty and warning leaflets |
| Cardiofrequenzimetro | No |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Regolazione automatica del volume | No |
| Lunghezza cavo | 1,6 m |
| Sensore di movimento | No |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Lunghezza cavo USB | 1,2 m |
| Interrutore On/Off | No |
| Sensore a conduzione ossea | No |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Guida vocale | No |
| Catena Daisy | No |
| Aggiornamenti Over-the-air (OTA) | No |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Applicazioni supportate | Engage+;Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Base di ricarica | No |
| Ottimale per | Other major platforms |
| Controllo del volume | No |
| Spegnimento automatico | No |
| Voce HD | Sì |
| Profilo di accesso alla rubrica (PBAP) | No |
| Surround virtuale | No |
| Custodia protettiva | No |
| Custodia di ricarica | No |
| Riproduzione musicale | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Controllo vocale | No |
| Riduzione rumore | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Colore del prodotto | Nero |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Larghezza | 167 mm |
| Larghezza | 16,7 cm (6.57") |
| Profondità | 167 mm |
| Profondità | 16,7 cm (6.57") |
| Altezza | 54 mm |
| Altezza | 5,41 cm (2.13") |
| Peso | 63 g |
| Profili Bluetooth | SBC |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | No |
| Telefono con vivavoce | No |
| Larghezza imballo | 185 mm |
| Profondità imballo | 50 mm |
| Altezza imballo | 249 mm |
| Ricarica rapida | No |